Eigenmarken-Produkte: G|I|B

G|I|B Ambroxol 30 mg*
Tabletten, 20 Stück, Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid, Anwendungsgebiete: Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim
G|I|B Ambroxol Saft*
100 ml o. 250 ml Lösung zum Einnehmen, Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid, Anwendungsgebiete: Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim
G|I|B Elektrolyte*
24 Brausetabletten mit Zitronengeschmack, Nahrungsergänzungsmittel zur Unterstützung eines ausgewogenen Flüssigkeits- und Elektrolythaushalts
G|I|B Dimenhydrinat 50 mg*
Tabletten, 20 Stück, Wirkstoff: Dimenhydrinat Anwendungsgebiete: Zur Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit, Schwindel, Übelkeit und Erbrechen
G|I|B Loratadin 10 mg*
Tabletten, 20 u. 50 Stück, Wirkstoff: Loratadin Tabletten N1 und N2 Antiallergikum zur Vorbeugung und Behandlung von Beschwerden bei bestimmten allergischen Erkrankungen.
G|I|B Bisacodyl 5mg*
magensaftresistente Tabletten, 30 o. 100 St., Wirkstoff: Bisacodyl, Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen Anwendung bei Darmträgheit und Verstopfung.
G|I|B Ibuprofen 400mg*
Filmtabletten, 20 o. 30 St., Wirkstoff: Ibuprofen, Anwendungsgebiete: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn, Regelschmerzen und/oder Fieber. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage angegeben!
G|I|B Nasenspray 0,1%*
Nasendosierspray, 10 ml, Wirkstoff: Xylometazolin- hydrochlorid,
Anwendungsgebiete: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei akutem oder allergischem Schnupfen.
G|I|B Paracetamol 500mg*
Tabletten, 20 Stück, Wirkstoff: Paracetamol, Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn, Regelschmerzen und/oder Fieber. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage angegeben!

*Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Irrtum vorbehalten. Abbildungen können vom Originalprodukt abweichen.

Stadion Apotheke

Frau Beatrix Mannel e.K.
Albert-Schweitzer-Str. 22
36433 Bad Salzungen
 
Tel.: 03695-69 07 0
Fax: 03695-69 07 16
Email

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 08:00-19:00
Sa. 08:00-16:00

Qualitäts-Management-System